5 шагов при переезде в новый офис, которые позволят вашим клиентам вас не потерять

Наконец-то свершилось! Вы переехали в новый современный просторный и удобный офис. Если ваши клиенты продолжают искать вас по старому адресу, это еще не беда, с ними всегда есть связь. Чтобы не потерять потенциальных клиентов, мы сделали для вас чек-лист по изменению адреса организации в сети Интернет.

1. Самое главное – оперативно внести изменения на сайте организации. Лучше даже за месяц опубликовать новость, что организация готовится к переезду. А в нужное время сообщить, что вы переехали и как можно до вас теперь добраться. Хорошо, если будут размещены фотографии фасада здания с вашей вывеской (если она уже готова). Обратите внимание, что сменить адрес на многих сайтах нужно не только на странице Контакты, но в хедере (верхняя часть вашего сайта на всех ваших страницах) и футере (нижняя часть всех страниц сайта).

Если на вашем сайте есть такая карта

Отмечен новый адрес компании.

Нужно поставить нужный код для сайта. Для этого заходим в Яндекс.Карты и Выбираем Мои карты.

Мои Карты

Далее открывается Конструктор Карт Яндекса. Пишем название организации и новый адрес. Для создания метки на карте еще раз вводим название организации и выбираем цвет метки в зависимости от цветовой гаммы вашего сайта. В нижнем левом углу нажимаем Сохранить и продолжить.

Далее выбираем нужный вид карты: Интерактивная или Статическая, размер карты – можно указать в пикселях или растянуть по ширине.

Нажимаем Получить код карты. Копируем нужный код и вставляем вместо прежнего через админку сайта. Готово.

2. Изменить адрес во всех соцсетях. На странице организации в социальных сетях информацию о переезде можно преподнести в менее официальной форме: с фотографиями внутренних помещений и довольных сотрудников )

3. Чтобы внести изменения в Яндекс.Карты и другие поисковые сервисы Яндекса нужно зайти в Яндекс.Справочник.

Если нужно уточнить офис, этаж, кабинет, то заполняются уточнения.

Обратите внимание, что нужно поставить галочку, что ваша компания Переезжает. Обязательно стоит перенести Отзывы. А вот фотографии нового офиса нужно сделать новые.

После сохранения, ваша заявка отправится на модерацию.

4. Далее заходим в Google Мой бизнес и меняем адрес.

5. Вспоминаем все Справочники, в которые занесена ваша компания. И меняем адреса там.

Новый адрес вашей компании — это весомый повод обновить контактную информацию о вашей компании на всех ресурсах.

Оставить заявку

Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с политикой конфиденциальности